Полицейские накрыли цех по производству подпольного алкоголя

Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного водочного цеха. Незаконное производство располагалось в пригороде Новосибирска, в поселке Каменка, где правоохранители обнаружили помещение, в котором осуществлялось изготовление и хранение нелегальной продукции под видом крепкого алкоголя, рассказали в пресс-службе ГУ МВД НСО.

При обыске в помещении цеха оперативники обнаружили и изъяли две линии для розлива спиртосодержащей продукции, 7660 бутылок с этикетками различных водочных марок, 26 коробок с бутылочными пробками и крышками, 11 лент федеральных специальных марок с признаками подделки, а также 4769 литров готовой продукции. По имеющимся данным, фальсифицированная продукция распространялась на рынках Новосибирска и области.

Согласно заключению исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Новосибирской области, федеральные специальные марки, которыми была оклеена готовая продукция, являются поддельными.

По подозрению в организации подпольного бизнеса сотрудниками полиции установлен и задержан 50-летний житель Новосибирска, возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

Оставить комментарий