Новосибирского бизнесмена будут судить за 20 тысяч литров поддельного алкоголя‍

Конфискат алкоголя в Новосибирске

По данным следствия, с июля 2015 г. по сентябрь 2016 г. 46-летний обвиняемый, не имея лицензии, организовал в помещении на ул. Петухова г. Новосибирска производство и сбыт опасной для жизни и здоровья алкогольной продукции. Данную жидкость он разливал в бутылки ёмкостью 0,25 и 0,5 литра. На бутылки приклеивались поддельные специальные марки для придания видимости легальности произведенной продукции.

Как сообщают в СУ СК по Новосибирской области, «при производстве следственных действий в помещении по указанному адресу обнаружено и изъято 5 635 готовых к реализации бутылок с алкоголем, 122 029 поддельных специальных марок, производственное оборудование, тара и упаковочные материалы».

Также изготовление сивухи с октября по ноябрь 2016 г. было развернуто на ул. Воинской. Здесь были изъяты емкости со спиртом в количестве 7 875 литров, более 90 тысяч поддельных специальных марок и свыше 30 тысяч пустых бутылок.

Всего, по данным прокуратуры области, было изъято более 18 тысяч литров спиртосодержащей продукции, общей стоимостью свыше 3,6 млн рублей, а также более 200 тысяч поддельных марок.

Экспертиза показала, что разлитая для продажи жидкость опасна для жизни. В таре под видом торговых марок производителей водки «Царская охота», «Ивушка люкс», «Пшеничная», «Белая берёза», «Фински» и «Черпачок» оказалась жидкость со значительным превышением содержания сивушного масла, сложных эфиров, альдегидов и метилового спирта. Сбыт фальсификата производился на территории Новосибирской области.

Дело о незаконном производстве алкогольной продукции передано в суд. Обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Оставить комментарий